ОСТРАЯ БОЛЬ В ПЯТКЕ

№316582 Острая боль в пятке
Николай Васильевич Муж., 70 лет. Россия Москва
Хочу спросить у Вас, уже в течении 3-х месяцев, у меня возникает острая боль в пятке при хотьбе. Никаких травм,заноз и прочих повреждений - небыло. Может это быть пяточной шпорой? Если да, то что можно предпринять для лечения ?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай Васильевич, для верификации пяточной шпоры необходимо выполнить рентгенографию пяточных костей в боковой проекции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть и "пяточная шпора", вот только ее лечение достаточно безнадежное. Как то со временем она сама по себе может пройти.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Диагноз пяточной "шпоры" можно поставить только после рентгеновский снимков! А лечение возможно и даже нужно. Вариантов очень много, самый лучший способ, носить специальные стельки, для перераспределения нагрузки на пяточную кость, можно делать постоянный массаж с массажером, к вас осумкуется шпора и боли уменьшаться!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие пяточной шпоры вполне вероятно. Однако возможны и другие причины. Точно можно сказать только после осмотра и R-графии стопы в прямой и боковой проекции. Дальнейшая тактика после получения результатов.