ЛАПАРАСКОПИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№328349 Лапараскопия желчного пузыря
Татьяна Жен., 56 лет. россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
17.09.2010 12:25
Здравствуйте, 6 сентября мне был удален лапараскопически желчный пузырь...попала я по скорой помощи ..когда делали перевязки-я увидела - сильно разрезан вдоль пупок, а вместо других одиночных разрезов оказались двойные разрезы-близнецы на расстоянии О.5 см..Я пришла в ужас...но объяснять причину мне не стали, да я так и не узнала, кто на самом деле оперировал...хотя я хирургов и отблагодарила, но меня выставили на 4 день после операции с гематомой в районе пупка все дни кровотачащим швом В НЕМ,а также перепадами давления...нужно было освободить место для своих кавказцев....Вопрос - как Вы думаете, почему мне изуродовали пупок и сделали попарные швы, а моим соседкам по больнице и всем знакомым и подругам пупок не трогали и двойных разрезов не делали...А врач, который по его словам оперировал меня, по телефону мне объяснил, что я ошибаюсь мол - что у меня только 4 разреза - один выше пупка, и еще 3 справа...А позвонила я ему, потому что шов на пупке, после того, как сняли нитки - дома разошелся на 3 см в ширину и я не знала, что делать, скорая его помазала бетадином..но пупок до сих пор болит и не зарастает...Вот лежу и думаю,38 лет работала на эту страну...на ответственных дожностях....платила налоги..коренная москвичка...единственный раз попала в больницу - и такое халатное отношение и что еще страшнее - ложь...У меня много друзей, и среди них есть врачи - прекрасные люди...с высоким профессионализмом....К сожалению таких единицы...с уважением Татьяна
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая Татьяна, не совсем понятно, почему у Вас такие проблемы? Как я понял, Вам выполнили лапароскопическую операцию, холецистэктомию по экстренным показаниям, хотя вполне имели право выполнить обычную и тогда шов был бы на пол живота, а потом спайки. После подобных операций действительно больной как правило выписывается на 3-и сутки под наблюдение амбулаторного хирурга по месту жительства. При лапароскопии действительно делается ряд небольших разрезов (3-5) для входа в брюшную полость манипуляторов и камеры, у всех по разному, в зависимости от хода операции.
В чём же халатное отношение, или Вас обрекли на верную гибель оставив воспалённый желчный пузырь или проявились тяжёлые последствия неправильно сделанной операции?
Я тоже плачу налоги и меня тоже многое не устраивает, особенно зная, что основная часть этих средсв не доходит в конечном итоге ни до врача ни до больного. Знакомых врачей у меня скорее всего побольше чем у Вас и хороших из них большинство, а не единицы. В Ваших неприятностях виноваты не врачи, а Ваше заболевание, которое развилось не без Вашего участия. Желаю Вам скорейшего выздоровления и побольше положительных эмоций.
Время создания: 17 Сентября 2010 17:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Обычно (если нет осложнений) пациента после ЛХЭ выписывают на 4-5е сутки под наблюдение хирурга амбулаторно. Швы снимаются на 7-10е сутки от момента операции. Если произошло осложнение в виде гематомы, то необходимо провести её ревизию с целью удаления и перевязки (коагуляции) кровоточащего сосуда.
Что касается количества и локализации описанных вами ран, то это не типично для ЛХЭ. Возможно, у хирурга возникли сложности при введении инструментария. Точно может сказать только он или его ассистент.
Время создания: 21 Сентября 2010 17:06
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 70 лет, Москва, Россия) | 27.09.2010 16:54
Спасибо большое, Алексей Васильевич, за добрый объективный ответ. Я именно этот вопрос и задала оперировавшему меня врачу по телефону, на что он мне ответил, что у меня он сделал 4 разреза, как на картинке в интернете, и пупок он мол не резал...Где же мне искать правду и есть ли смысл ее искать..с огромным уважением Татьяна
   
Уважаемая Татьяна.
Если в настоящее время претензий к состоянию здоровья нет, то не тратьте время и поберегите нервную систему.
С другой стороны, проконсультироваться у другого специалиста Вам не повредит. При себе необходимо иметь выписку из стационара и амбулаторную карту.
      
Татьяна | (Жен., 70 лет, Москва, Россия) | 28.09.2010 15:47
Андрей Васильевич, спасибо Вам огромное за Ваше понимание и отзывчивость, за профессиональные и доброжелательные ответы....после общения с Вами появилась надежда на выздоровление. Уверена, что Вы мне поможете и с проблемой межмышечной липомы,от присутствия которой хочется умереть.Так она меня уродует зрительно и, давя на нервы, мешает полноценной жизни. Дай Бог Вам здоровья и успехов в Вашем служении людям.с уважением Татьяна
   
Уважаемая Татьяна!
Звоните, приезжайте - буду рад помочь в решении Ваших проблем.
      
Татьяна | (Жен., 70 лет, Москва, Россия) | 29.09.2010 22:12
Спасибо за внимание, как только восстановлюсь, планирую к Вам приехать на консультацию.С уважением Татьяна
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.02.2010
17:57
Наташа. :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 4
29.05.2010
13:30
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.10.2017
12:31
оля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.11.2010
00:15
Наталья Я. :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.11.2010
14:01
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.05.2010
21:00
виктор :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.09.2009
21:06
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.01.2011
15:58
Вадим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2010
19:24
Наталия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.11.2010
19:52
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0