ОБРАБОТКА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ШВА

№334187 Обработка послеоперационного шва
ольга Жен., 59 лет. россия чита
Здравствуйте. У меня к вам большая просьба.Посоветуйте,пожалуйста, как лучше обрабатывать послеоперационный шов на предплечье.Наложены швы хирургом,прошло три дня.Рекомендовано обрабатывать только марганцовкой и принимать антибиотик.Этого достаточно? Находимся далеко от больницы. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно вполне.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно вполне! Особой обработки и не требуется. Меняйте повязку по мере промокания, если она остается сухой, то смену можно производить 1 раз в 2 дня. Будете со своими манипуляциями часто лазинь в рану, ничего хорошего от этого не будет. Швы снять следует через 10 дней.