ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ПИТАНИЕ

№358426 Послеоперационное питание
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Операцию по удалению аппендикса сделали в понедельник! Врач никаких консультаций мне не дает, а задать ему вопрос не представляется возможным. Есть то, что дают в больнице, я не могу...Холодные каши и полузаколенелые котлеты.
Что мне можно кушать? потому как кушать-то мне как раз хочется.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне очень жаль, но самая безопасная еда в послеоперационном периоде это больничная. Попросите, что бы из дома принесли такую же, только горячую. Рекомендован диетический стол № 4 по Певзнеру.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а что врач от Вас убегает и прячется ? Сейчас Вам уже можно кушать практически всё, естественно кроме жареного, жирного, соленого, острого,кислого, алкоголя и газировки.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Есть еще и специальное искусственное питание: Эншур, Импакт, Нутридринк. Очень рекомендую