БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№384579 Боль в плече
Евгений Муж., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мне 23 года. Занимаюсь в тренажерном зале. Месяц назад появилась боль в правом плече, когда поднимаю руку вперед или резко отвожу назад. Боль не сильная, но тренироваться мешает. В новогодние праздники тренировки прекратил. Боль ослабла, но не прошла. Подскажите, чем можно полечить. Спасибо.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Похоже на плече-лопаточный периартрит, но для уточнения диагноза необходимо выполнение некоторых манипуляции. Соответственно и лечение будет по результатам диагностики. На настоящий момент могу порекомендовать ограничить физические нагрузки и местно применить мази с содержанием НПВС
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли Ваше состояние можно отнести к болезни. Скорее всего оно - следствие физических нагрузок. Прекратите свои тренировки не на день-два, а на 2-3 недели. Если все исчезнет - можете продолжать, но в щадящем режиме. Полезны будут и мази с НПВС (нестероидными противовоспалительными средствами).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для того чтобы понять, время должно пройти гораздо больше. Наблюдайте.