НАДРЫВ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА И ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ КОЛОТЕРАЛЬНЫХ СВЯЗОК

№38712 надрыв медиального мениска и частичный разрыв колотеральных связок
Михаил Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
добрый день ,если есть такая возможность то хотелось бы получить консультацию по своей проблеме ,в январе месяце играл в зале в баскет ,неудачно прыгнул столкнулся в воздухе с игроком и получился контакт своего колена с его спиной ,в результате оказался в гипсе на три недели с диагнозом (надрыв медиального мениска и частичный разрыв колотеральных связок) после снятие гипса ,врачи сказали что лучше лечиться консервативным путем ,т.е. без операции ,для начало просто щадящий режим и легкие пробежки ,за последний месяц ,играя в баскетбол ,уже дважды вылетает чашечка ,хотя я не спец ,но лично у меня такое ощущение,последний раз случилось вчера ,резкая остановка и колено с небольшим хрустом выскочило ,упал и на данный момент опять хромаю ,больно спускаться и ходить ,скорее всего это опять надрыв мениска дает о себе знать ,хотелось бы получить какой то совет ,что делать ???
нужна ли в моем случай артроскопия ,и если ее делать то после удаление части мениска будет ли все хорошо с коленом?
большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Артроскопия необходима, т.к. будет установлен точный диагноз и удалён повреждённый участок. После операции необходимо некоторое время для восстановления (от 2-х до 4-х месяцев).