ВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ ГНОЙНОЕ УПЛОТНЕНИЕ

№407749 воспалительное гнойное уплотнение
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
а протяжении 13 лет на ягодице в одной и той же области появляется воспалительное гнойное уплотнение (пимерно 4 см- 5см), которое болит, для облегчения наношу ихтиоловую мазь, соответственно гной выходит, воспаление проходит и все хорошо, но спустя несколько недель все повторяется! подскажите к кому обратиться и как выявить причину?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ягодица - понятие растяжимое. В зависимости от локализации, можно думать о нескольких причинах этого проявления. Обращайтесь на прием к хирургу для очной консультации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, значит плохо вырезают. Причина в хроническом очаге, который за это время образовал капсулу и если её не удалить, то так и будет продолжаться. Если это ближе к копчику, то, скорее всего,это эпителиально-копчиковая киста, а если ближе к анусу, то вероятен параректальный свищ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что не указали места инфильтрата по которому можно определить причину. Возможные диагнозы: 1. хронический парапроктит; 2. нагнаивающийся эпителиальный копчиковый ход. И в том и в другом случае требется оперативное лечение. Обращайтесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это парапроктит. Точно можно сказать только после осмотра, аноректоскопии и УЗИ промежности. Как можно скорее обратитесь к проктологу. При этом дожидаться обострения нет никакой необходимости.