ЖКБ ОТКЛЮЧЕННЫЙ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И ПРИ ЭТОМ ХОБЛ

№427148 ЖКБ отключенный желчный пузырь и при этом ХОБЛ
Галина Жен., 57 лет. Россия Ессентуки
Здравствуйте доктор!
Меня интересует вот какой вопрос:
У меня ЖКБ отключенный желчный пузырь и при этом ХОБЛ.Мне отказались делать операцию из-за диагноза ХОБЛ . Можно ли сделать операцию и как?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно и нужно!!! Носить отключенный желчный пузырь то же самое, что носить в животе гранату. Найдите другую клинику, где хирурги не столь боязливы.
Прямая специальность
Туманов Андрей Борисович. хирург
хирург
Вопрос о возможности выполнения операции можно решить, но нужны дополнительные данные: фаза и степень ХОБЛ, показатели функции дыхания, ЭКГ, сопутствующие заболевания.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
операция вам показана