«ОБРЕЗАЛ» ПАЛЕЦ

№462819 «Обрезал» палец
Petya Муж., 17 лет. Russia Izhevsk
вчера все это было
Вообщем рубил дрова, нечаянно попал себе по указательному пальцу...
отрубил кончик пальца... чуть чуть ноготь и всю кожу с конца пальца получается...
кровь шла минут 15 точно.. обработали перекисью, потом замотали чем-то там... и бинт сверху.. позже бинт в крови стал) перемотали еще, вроде перестала течь...
сейчас прошел день... опять перевязываю, обработал перекисью и просто заклеил пластырем с марлей или что там по стандарту...
вообщем жду идей чем намазатькуда идти что вообще делать и правильно ли я сделал...
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Видна ли кость в ране?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В целом правильно, только все-таки надо показаться хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Теперь, в идеале следует идти к врачу, делать прививку от столбняка, слушать рекомендации и выполнять их.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение к хирургу обязательно! Требуется решение вопроса по профилактике столбняка.
Самым эффективным способом лечения таких ран (из личного опыта) - это лечение "под струпом" присыпками антисетиков. При необходимости - размять таблету антибиотика и присыпать рану. Образовавшуюся корку не снимать, ждать заживления меняя провязки с добавлением при необходимости присыпки. Заживление "под струпом" дает и хороший кометический эффект, рубцы при этом не образуются.