АДЕНОФЛЕГМОНА

№477019 Аденофлегмона
Алена Жен., 25 лет. Бийск
Моему молодому человеку поставили диагноз аденофлегмона.
Провели операцию, вскрыли очаг воспаления, очистили рану от гноя.
Определить причину образования аденофлегмоны врачи не смогли. Брали анализ крови, делали снимки. Результаты анализов были хорошие.
Врачи проводят почти ежедневное промывание раны.
Рана плохо заживает. Из раны постоянно бежит жидкость желто-зеленого цвета. Но врачи говорят, что это не гной, а аллергия на препараты, с помощью которых проводят промывание. После вскрытия очага воспаления прошло 25 дней.

Подскажите, что еще необходимо пройти, какие методы лечения еще можно применить при таком диагнозе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, уточняйте у лечащего врача, это вопрос не для заочной консультации. Можно сделать УЗИ и взять отделяемое из раны на анализ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши врачи все знают! Помощь Ваша им не нужна. Да и какой помощник заочный специалист, у которого предельно искаженные сведения о болезни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо знать локализацию очага, состояние раны, результаты бак. посева на флору и чувствительность, какое лечение проводится кроме промывания раны, с чем перевязывают.