О ГИГРОМЕ

№494646 о Гигроме
Асем Жен., 29 лет. Казахстан Семей
Добрый день!
моей дочери 8 лет, в апреле месяце делали операцию под общим наркозом удаляли гигрому, сейчас снова выскочили несколько маленьких шариков рядом со шрамом, что делать даже и незнаю, наши врачи кажется совсем незнают что делают если не смогли 100% удалить, без повторений, врачам как видите сами уже не верю, думаю что может по пробовать народными средствами??? как вы думаете? если есть какие способы помогите подскажите пожалуйста.
заранее благодарю!!!
Жду ответа
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Не верите к врачам - идите к знахарям, потом можно к колдунам, потом еще куда-нибудь. Только вот уже потом не надо прибегать обратно к врачу и просить о помощи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь обвинять врачей! Чаще всего они ни в чем не виноваты. Вините болезни и это будет правильно, т.к. страдаете Вы в первую очередь от болезней, а не от врачей. На операцию никто Вас не заставлял идти, Вы сами принимали решение. Вот имейте мужество и ответственность за него брать на себя.
Народных средств для лечения гигром не существует. Лечение гигром - оперативное, но и с операцией спешить не следует, т.к. гигрома никаких беспокойств и опасностей не доставляет, она способна и к самостоятельному исчезновению, кроме того, возможны рецидивы и после операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь Вам необходимо провести полноценную УЗИ-диагностику, которая позволит выставить точный диагноз, степень запущенности и даст точное представление о состоянии суставной капсулы. Без знания этих моментов оперативное лечение чаще всего приводит к рецидиву. Что касаемо народных средств, то они не только бесполезны, а очень часто приводят к усугублению процесса, в чем я неоднократно убеждался, так как пациенты, лечившиеся таким образом, в итоге все равно оказываются у хирурга, но в гораздо более печальном виде.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рецидив гигром очень частое явление. Но знахарей здесь действительно нет. Вы обратились не по адресу.