НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА ВСЯ ПОЗЕЛЕНЕЛА И СБОКУ ОТ НЕЕ ИДЕТ ГНОЙ

№520427 Ногтевая пластина вся позеленела и сбоку от нее идет гной
Валерия Жен., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Неделю назад возникла такая проблема.
Вроде не помню,чтобы с пальцем руки что-то случалось, но ногтевая пластина вся позеленела и сбоку от нее идет гной. Гноя немного,опухлостей нет, болит только если сильно нажать. Как определить что это? Чем можно помочь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерия, что бы это ни было, Вам срочно нужно пойти к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Бегом к хирургу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это воспаление. Вы сами это определили, когда написали, что идет гной. Обратитесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подногтевой панариций лечат у хирурга поликлиники. Лечение назначено неправильное, врач поленился. Требовалось удаление ногтевой пластинки. Мазь левомеколь не подействует, а может и навредить, если будет препятстсвовать оттоку гноя. Рекомендую: горячие ванны с морской солью для стопы или кисти (не знаю, где находится больной палец), 10% раствор, на ночь, затем - сухая повязка. Перевязки по мере ее промокания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас панариций. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше. Необходимо удаление ногтевой пластинки. При этом обязательно провести бак-посев гноя на флору и чувствительность. Иначе гнойный процесс может распространиться по окружающим мягким тканям и/или перейти в хроническую форму.