ПАХОВАЯ ГРЫЖА И ТЕМПЕРАТУРА

№523173 Паховая грыжа и температура
Валерьян Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Был у хирурга. Обнаружили паховую грыжу слева. Госпитализация назначена примерно через 3-4 дня, но беспокоит иногда, в основном под вечер, поднимающаяся темпатура 37-37.1...не опасно ли это? больше ничего не наблюдаю, болей особых нет...иногда при ходьбе потягивает пах и в принципе все...но я в основном сейчас больше лежу...
скажите, волнует наличие температуры...например, сегодня в течении дня была 36,6, а вечером 37...
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
37 вечером - вариант нормы.Но, необходима консультация терапевта и хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валериан, вряд ли это связано с грыжей. Покажитесь терапевту.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша температура с грыжей не связана, но в послеоперационном периоде может быть причиной больших неприятностей. Рекомендую операцию отложить до выяснения всех обстоятельств температуры или выздоровления. Навестите участкового терапевта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повышение температуры до субфибрильных цифр при наличии болей в области грыжи вполне возможно. Однако, с той же степенью вероятности может быть и не связано с грыжей. Страшного в этом ничего нет. В любом случае на предстоящем оперативном лечении это никаким образом не скажется. Будет необходимо скоррегировать должным образом ведение послеоперационного периода.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не стоит волноваться, это один из вариантов нормы. Противопоказаний к операции нет. После операции повышения температуры могут сохраниться, так как они не связаны с грыжей.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Сходите на консультацию к терапевту и хирургу.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Неосложненная паховая грыжа не приводит к повышению температуры.