ПОД НОГТЕМ РАСТЕТ НОВЫЙ НОГОТЬ

№528231 под ногтем растет новый ноготь
Татьяна Жен., 21 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!
У меня был панариций. Делала ванночки. Хирург сказал операцию делать не надо, он потом постепенно будет облазить и мне его надо подстригать (потому что под ним растет новый ноготь). Этот (старый ноготь) уже расшатывается, но под ним ноготь треснул и начал неправильно формироваться, и под этими двумя слоями ногтей виднеется новый тонкий.
Подскажите пожалуйста, мне ждать пока эти 2 слоя ногтя сами сподут и что нужно сделать, чтобы тот ноготь (который как пленка под этими 2 слоями) был нормальной формы?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
хирург должен был вовремя удалить травмированную ногтевую пластинку.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Старую ногтевую пластинку следует убрать, она мешает расти новой и деформирует ее.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посетите амбулаторного хирурга, он разберётся по месту.