ВСКОЧИЛ КОМОК ПОД КОЖЕЙ

№536991 Вскочил комок под кожей
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Орёл
Два дня назад вскочило под глазом уплотнение, немножко побаливает если дотронуться. Сегодня с утра проснулся, аж глаз прикрыт, всё вокруг опухло, температура 37,2 (появилась ещё до того как опухла щека, орви наверное). Когда оно только начиналось я его тоже мазал клензитом - думал рассасётся, а оно пошло на соседние ткани. Я слышал что такие прыщи на лице это опасно? Скажите что с этим делать??? На носу праздники и меня в поликлиннике даже слушать не стали.....А в больнице хирурги сказали: «ничего страшного, но если ещё сильней опухнет, приходи будем резать»

http://s017.radikal.ru/i411/1112/b7/f1f06ee0772b.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1112/ff/15418ab6bf37.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гнойно-воспалительные процессы на лице должны лечиться в хирургическом стационаре
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, при ухудшении (отек лица и глазницы) следует обратиться в приемный покой ближайшей больницы, в которой имеется хирургический стационар.А вообще, кожа лица у Вас больная, по видимому, Вы страдает Акне. Об это говорят рубцы и пятна гиперпигментации на лице, вследствие перенесенных гнойников. Так что нынешнее состояние для Вас должно быть знакомо. Верифицируйте указанный диагноз у дерматолога и я постараюсь Вам помочь информацией, т.к. лечение Вашего заболевания - очень большая проблема.Принимайцте меры по укреплению иммунитета. Применять антибиотики пока не следует. Из медикаментов: иод, зеленка или мазь с антибиотиками местно.