НЕ МОГУ РАЗОГНУТЬ НОГИ

№553681 Не могу разогнуть ноги
Алексей Муж., 32 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, я в июле 2010 года попал в аварию. Был удар передней левой стойки машины в голову. Около месяца в коме. Не могу встать на ноги. Не могу разогнуть ноги чтобы встать. Одна нога разгибается на 130 градусов. Другая примерно на 100. Левая стопа ещё и повёрнута немного, пальцы чуть подогнуты.
На рентгене видно, что начала нарастать костная ткань, на места в суставе, где нет движения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А в чём заключается Ваш вопрос?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В результате тяжелой черепно-мозговой травмы имеются неврологические двигательные нарушения в нижних конечностях. Требуется длительная и упорная реабилитация в условиях специализированного (спинального) отделения: массажи нижних конечностей, ЛФК, физиотерапия. Прогноз для вывздоровления сомнительный.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алексей, здесь необходима длительная нейрореабилитация после ЧМТ. Невропатолог на участке знает как и где это проводить. В Москве есть такие возможности. Иначе будет тугоподвижность в суставе,атрофия мышц из-за того что они не работают и другие проблемы.