СПОРТИВНАЯ ТРАВМА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№554650 Спортивная травма! Помогите пожалуйста!
Александр Муж., 22 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста совет, или инструкции. Я обращаюсь к Вам в связи с тем, что в данное время у меня нет возможности посетить хирурга, по-этому надеюсь на Вас:) Уже на протяжении 1,5 года меня мучает одна проблема. Занимаюсь спортом (нерегулярно), занимаюсь по утрам и вечерам, обычно это качалка, турник, бег. 1,5 года назад занимаясь упражнениями на пресс видимо переусердствал немного, но с того времени начало колоть в области паха где нижний пресс на правой стороне при чихании, кашле, а также когда делал упражнения на турнике, пресс и отжимания. Вообщем меня эта боль насторажила, и я пошел к платному хирургу , он пощупал, сделал пару уколов, сказал что грыжи нет, и это просто типа «потянул» мышцу и надо освободить себя от физических нагрузок на недели две. Я послушал и перестал заниматься на месяца 2. Но в итоге чувствовать боль я перестал. Но как только снова я начал заниматься, она вернулась ко мне. С тех пор я после недельных занятий делаю передышки, и вообще перестал заниматься упорно из-за этой боли. Я чувствую что я просто надорвал мышцу. Но хотелось бы убрать эту мысль из головы, и по этому решил узнать у Вас что конкретно может быть у меня? Я очень хочу заниматься спортом, но я переживаю что могу навредить себе этим. Я жутко боюсь делать операцию, и надеюсь на другое решение этой проблемы. Скажите, пожалуйста, что делать? С нетерпением жду Вашего ответа, спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операции Вам никто и не предлагает. Причина болезни - нагрузки. Постарайтесь щадить это место при нагрузках.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, на счёт нет времени почитайте ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Проблема триггерных зон у спортсмена сегодня можно сказать колоссальна. Здесь много не ясного, нет доказательной медицины. Но спортсмены как-то научились через спортивных врачей бороться с этим, участвовать в соревнования и даже выигрывать. В целом мировая тенденция в этом деле такая, что триггерные зоны сравнивают с акупунктурными точками и воздействуют на нее иглой, введением лекарственных средств в больные точки, электрическая стимуляция точек, воздействие лазера и т.д. наиболее распространенные методы лечения хронических миофасциальных болей у спортсменов.
Вам нужно найти специалиста имеющий опыт в этом вопросе, коль у вас есть огромное желание заниматься спортом, а желание не отменишь.