ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№594444 Положена ли инвалидность?
Рустем Муж., 31 лет. Ставрополь
Здравствуйте!В результате огнестрельного ранения,мне было удалены большая часть толстой кишки,40 см. тонкой кишки,удалён желчный пузырь,ушит сегмент печени.Поставлен диагноз спаечная болезнь и как следствие частичная непроходимость кишечника.Положена ли инвалидность?Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рустем, это Вы будете уточнять на МСЭК. Для начала Вам нужно обращаться к зам.гл.врача по экспертизе в поликлинику по месту жительства.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Думаю вам положено, имея такие последствия травмы, но об этом рассудят врачи на МСЭК
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По диагнозу не положена. А вот по клинике - возможно, но Вы о клинике ничего не пишете. А спаечная болезнь в той или иной степени бывает после всякой операции. Т.о. явных признаков инвалидности в Вашем письме не содержится. Да и не приведи Господь получить их Вам, не обрадуетесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оценка стойкой утраты нетрудоспособности складывается из целого ряда факторов. При этом объём операции играет большую, но далеко не главную роль. Обратитесь к своему лечащему врачу для заполнения посыльного листа на МСЭК, и комиссия всё расставит на свои места. При этом обязательно будут учитываться профессия, образование, длительность непрерывного стажа работы по специальности и т.д.