КЛЮЧИЦА

№606552 Ключица
Тимур Муж., 31 лет. РФ Уфа
Добрый день, подскажите пожалуйста, после осколочного перелома ключицы была установлена пластина. Прошло полтора года, кость срослась. Можно ли удалить пластину под местной анестезией, если на снимках все выглядит нормальным, без отклонений. Хотел бы избежать общего наркоза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В большинстве случаев металлоконструкции, а особенно в ключице, удаляются только под местной анестезией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заявки на метод обезболивания в лечебных учреждениях не принимаются. Этот вопрос решает врач-анестезиолог, совместно с хирургом. Ваше пожелание может быть учтено ими.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это возможно