АКСИЛРНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ.

№660017 Аксилрный лимфаденит.
Ксения Жен., 25 лет. Украина Киев
Полтора мес назад удаляли ФА,правой МЖ.Вчера обратилась к доктору с жалобами на боль.Заключение узи:
Лымф.узлы в аксилярный впадинах визуализируются единичные,немного гетэрогенны,до 0,8 на 2 см,ретромамарные лимф.узлы не виз.
Заключение:аксилярный лимфаденит.

Также у меня в правой МЖ осталась фибролипома размером 1,5 на 0,5на 1,5.Доктор назначила пить нимид.
Прочитала,что аксилярный лимфаденит обизательно связан с каким то серъёзным заболеванием.Лимфоузлы меня не безпокоят,и не польпируются.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ксения у вас фиброаденома- это доброкачественная опухоль.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Аксилярный лимфаденит - вполне законное, естественное и безопасное следствие операции на молочной железе. А фиброаденома - доброкачественная опухоль (проверялось в процессе операции и после нее). Ваши тревоги не имеют никаких оснований.