Я ПОТЕРЯЛА РЕБЕНОЧКА.

№676526 я потеряла ребеночка.
Марина Жен., 21 лет. Казахстан Келлеровка
Здравствуйте.в 2011 году я родила ребенка,мальчика с синдромом омфалоцеле.в течении всей беременности отклонений не было,токсикоза не было,на всех узи ребеночек был абсолютно здоров,всегда все анализы были отличные.когда я родила малыша акушерка сказала что у вашего ребенка омфалоцелле.я была в шоке,как так,из-за чего???.....вызвали хирурга дежурного,он развел руками и сказал везти ребенка в область.через 2 часа сына у меня забрали сказали родственникам не сообщать о том что ребенка увезли,мне не разрешили ехать вместе с ребенком,через сутки я сама поехала в область,там потребовали разрешение на операцию,....вообщем моемй сыну сделали 4 операции...после второ у него развился ДВС-синдром.я сама фельдшер,я знаю немного об этом заболевании,когда мне показали пупочек ребенка после родов знаете там может и было выпячивание,но не значительное,из пупочного кольца я увидела около 5 миллиметров кишечника,как я поняла.мог ли ребенок выжить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такие разборки уже не имеют смысла! Ребеночка не вернешь! Явно, произошел казус. Хотите крови врачей - обращайтесь в прокуратуру. Судебные медики по решению суда все проверят. Заочный консультант в таких случаях не может нести арбитражных функций.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Искренне соболезную. В прокуратуру будет правильнее, чем на форум. Обращайтесь туда.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Марина данная патология определяется на УЗИ и сонографист не увидел ее просто из-за редкости патологии и произошла ошибка, а за это не судят. Омфалоцеле только оперируется других вариантов нет, что и было предпринято. О том, что ребенка оперировали 4 раза свидетельствует о сложном пороке и здесь в грыже была не одна кишка,как Вы думаете. Хирурги не Боги думаю они сделали все возможное в своих условиях. С уважением Владимир Ухимович.