РАНЕНИЕ КОПЬЁМ

№705046 Ранение копьём
Ната Жен., 23 лет. Киев
Большое спасибо за ваши ответы!
Роман Анатольевич, отдельное спасибо вам а так же дополнительный вопрос... Точнее всё тот же.
Да мне звестно что смертность в те времена была неимоверной, но всё же... Какой шанс что вынув копьё пронзившее плечо насквозь (не задев кости) прижечь рану и остатся в живых?
Понимаю что данному обстоятельству сопутствуют многие факторы, т.к. заражение, слабая иммунна... Но скажем все эти моменты впорядке так какой же шанс?

Очень благодарна за ваше время!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шансы выздороветь вполне реальные! С такими ранами не умирают!