ШИШКА ПОД КОЖЕЙ

№721873 шишка под кожей
Мария Жен., 42 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Подскажите, утром встала ощущение жжения, покалывания, пульсирования, зуда, как будто мурашки под кожей бегают. затем вылезла шишка на ноге.. она твердая и растет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, ну что можно определить по Вашему описанию? Какой-то гнойно-воспалительный процесс. Идите срочно к хирургу поликлиники и не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Места "ощущение жжения, покалывания, пульсирования, зуда, как будто мурашки под кожей бегают" и вылезшей "шишки" совпадают? Это все на ноге? Похоже на тромбофлебит. Диагноз уточняется посредством осмотра хирурга. Можно выложить фото на сайте.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация понятна. Суть вопроса в чём? Сформулируйте какую помощь Вы хотите получить от заочной консультации.