ПАРАНИЦИЙ ЛИ?

№733320 Параниций ли?
Ксения Жен., 36 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте, у меня в школьные годы ныл указательный палец, а точнее подушечка на правой руке, врачи говорили, что параниций, как бы не лечили не помогало, спасались подорожникойм, ванночками с солью и кефиром. Сейчас мне 36 лет и опять стал ныть этот же палец. Он не красный, не опухший, внешний вид совершенно обычный, но постоянно ноет, что это может быть и как лечить. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пробуйте мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и т.п.).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной Вами информации, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний хирургического, сосудистого, неврологического, ортопедического и сочетанного характера. Среди всех возможных причин говорить о наличии какой-либо хронической формы панариция можно в самую последнюю очередь. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.