ЗАСТУДИЛА ШОВ

№776173 Застудила шов
Настя Жен., 21 лет. Россия Тамбов
1. Женский, 21 год
2. Нет
3 Мне удалили родинку в области живота хирургическим путем. Сегодня 9 ый день после операции. Сегодня обнаружила как шов опух и область вокруг него. Я думаю застудила.
4. Чувствую себя хорошо,только припухлость пугает.
5. Результаты гистологии хорошие,по описанию это был пигмент.
6. Мажу шов левомеколью каждый день,перевязываю сама.
7. Заживает хорошо,сегодня сняли первый шов.
8. Скажите мне пожалуйста, если я застудила шов, на сколько это опасно? И как лечить теперь?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет такого патологического состояния " застудила шов"! Лечение воспалительного процесса в области шва может потребовать досрочного снятия швов. Страшнее нагноения ничего не случится!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной Вами информации, сказать что-либо определённое невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом раны и протоколом гистологического исследования.