ФУРУНКУЛ?

№783469 Фурункул?
Настя Жен., 41 лет. Россия
Здравствуйте! в воскресенье (4 числа) проснулась с болью в носу в левой части. боль довольно сильная, дотронуться больно....нигде не ударялась, не простужалась.....вчера пошла к ЛОРУ..по ЛОР части все чисто. однако левая часть носа она говорит чуток отекшая (но лично я не вижу отека, врачу виднее). Заподозрила фурункул. прописала мазь вишневского на нос, ципролет и мазь в нос гиоксизон. Боль не стихает. Сегодня начиталась что фурункул в носу это опасно...Скоро праздники, что посоветуете делать? Бежать к хирургу сейчас или подождать? стоит ли сделать рентген? ЛОР говорит на рентгене фурункул не видно.......а как точно понять есть ли он вообще и если нет в чем причина боли?? И еще вопрос))...мазь вишневского мазать все таки НА нос или внутрь? или лучше ихтиолку? и куда? фурункул при осмотре не виден был. может ли он развиваться так глубоко? как все таки диагностировать причину боли. очень боюсь что если это фурункул. то он даст гной внутрь...температуры нет. раньше никаких фурункулов у меня сроду не было. спасибо
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Фурункул носа не представляет сложности в диагностике, как правило, он находится в преддверии носа. Если есть сомнение обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Слишком много эмоций, вопрос не подразумевает заочную консультацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну да, осталось только наесться мази Вишневского? Оставьте ее (мазь) в покое. Ждите естественного развития событий и не суетитесь. Время все покажет и расставит по местам.Сейчас Вы страдаете не от фурункула, а от своего страха. Успокойтесь и не суетитесь. Все будет нормально. ЛОР-врача будет для Вас более чем достаточно!!!
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Вам нужно наблюдаться и лечиться у ЛОР-врача. Оториноларингология - это тоже хирургическая специальность.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить только о том, что Вам необходимо обратиться к другому ЛОР-врачу, так как объяснить позицию Вашего доктора как со стороны диагностики, так и со стороны оценки полученных результатов не представляется возможным. По Вашему описанию у Вас действительно фурурнкул в стадии инфильтрации, и мазью Вишневского путём нанесения её ватной палочкой вылечить невозможно в принципе.