ОЖОГ У РЕБЕНКА

№784520 ожог у ребенка
Лариса Жен., 34 лет. Россия
Здравствуйте. Девочка 9 лет вчера утром вылила на ногу (выше колена) стакан чая (кипяток) Была в колготках. сразу их сняли. кожа слазила, позвонила в скорую-сказали если слазеет под воду нельзя. поехали в ожоговое отделение-через 15-20 минут уже там были. там поставили ожог 2 степени, обработали раствором каким то синим. забинтовали и сказали в районной поликлинике каждый день делать перевязки с левомеколем. сказали что нельзя было снимать колготки. а везти как есть. Вчера девочка даже периодически бегала по квартире. о боли заговорила только к вечеру. Сегодня даже ступить не может, болит сильно! на перевязку поехала моя мама с ней. говорит покраснение большое, выделяется сукровица. но врач сказал гноя нет. На работе у нас все в один голос говорят бинтовать нельзя ни в коем случае, но я прислушиваюсь только врачам, тем более сказали в ожоговом! хотелось бы спросить и у вас-нормальное ли это течение ожога- это сильное покраснение, боли??? может надо что принимать??? я боюсь заражения! правильно ли мы лечим???спасибо. до этого ожогами в нашей семье никто не сталкивался
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы правильно делаете, что не слушаете ОБС (одна баба сказала). Выполняйте назначения врача и всё будет хорошо.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Боли и краснота при ожоге неизбежны. Нужно подобрать обезболивающие препараты с лечащим врачом. Продолжайте лечиться так, как назначили врачи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормальное течение ожога! Никаких отклонений в Вашем письме нет. Выполняйте назначения врачей. Законны все методы ведения ожога, как открытый, так и закрытый. У каждого свои плюсы и минусы. Я бы такой ожог вел открытым способом, создав с помощью пантенола пленку (струп) над ожоговой раной. Это лучше, чем повязка, так как перевязками ожоговая рана каждый раз травмируется.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Правильно, пантенолом надо лечить, открытым способом. Обильное питье, обезболивание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, однозначно можно говорить о том, что течение раневого процесса проходит без каких-либо особенностей. Перевязки нужно делать ежедневно до тех пор, пока не купируются явления воспаления ожоговой раны. После этого на рану будут наноситься совершенно другие препараты и вот тогда повязки накладывать не надо.
Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Какая площадь ожога? В каком месте находится? В области сустава? ...если есть возможность, то лучше как написал Олег Владимирович- открытым способом. Для этого рану не надо бинтовать, но в течение продолжительного времени придется находится дома и подсушивать "синей лампой". Ожоговая рана требует очень скурпулезного и внимательного ухода. Сфотографируйте ножку и выставте здесь