ВОПРОС ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ

№798320 Вопрос про возможность заражения бешенством
Елена Жен., 28 лет. Россия Россошь
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. 10 дней назад гуляли с ребенком и к нам подошла собака, мы кинули ей печенье и еще у нас был сыр косичкой. Собака потянулась к нему и немного прикусила его. Там где она укусила я все оторвала и отдала собаке. Но потом не подумав съела кусочек сыра с другой стороны. Потом мы пошли купить этой собаке сосиски и когда я их открывала подошел ребенок и тронул пакет с сосисками, собака на него набросилась и стала гавкать. Ребенок получил укус через одежду и две зарапинки под носом. Прививки от бешенства ребенку делаем все по схеме. Я хочу спросить про себя, нужны ли мне прививки от бешенства, так как я отрывала9577 сыр, который она прикусила и потом кусочек сыра съела но без слюней. Спрашивала об этом врачей сказали вам не надо. Но я очень боюсь, могу лия заразиться, так как собака бродячая и найти ее не можем. Спасибо за ответ и извините что так долго все описывала.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если боитесь, обращайтесь к хирургу поликлиники, который и решит вопрос с прививками. Для решения вопроса заочным консультантом не хватает исходной информации. Но я полагаю, что Ваши опасения напрасны.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли для Вас существует опасность, но если беспокойтесь, пройдите привентивный курс прививок.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
В Вашем случае возможности заражения бешенством не существует.