СРОЧНО!!!

№817742 СРОЧНО!!!
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!!! В августе 2013 года была сделана операция на легком (торакоскопическая резекция верней доли правого легкого) по поводу доброкачественной опухоли. В мае 2014 года стала замечать какое то выпячивание в верхней части грудной клетки. Усиливается при кашле или напряжении. А также ощущение дискомфорта в этом месте и отдающее под правую подмышечную впадину. В октябре сделала МСКТ грудной клетки. Заключение: Состояние после резекции верхушечного сегмента верхней доли правого легкого. Ассиметрия II межреберных промежутков по переднему контуру: справа ширина до 60 мм, слева до 22,5 мм. Справа, в прилежащих отделах, в области операционного доступа прослеживается умеренное утолщение костальной плевры, правая малая грудная мышца на протяжении около 25 мм атрофична, истончена до 5 мм с неровным латеральным контуром, наличием спаек с подкожной жировой клетчаткой и межреберными мышцами в прилежащих отделах. Межреберная мышца на данном уровне, на протяжении 14 мм не прослеживается. Воздушность паренхимы сегментов S1, S3 верхней доли справа снижена за счет тяжей фиброза, спаянных с локально утолщенной в области II м/р костальной, а также медиастинальной плеврой, на этом фоне прослеживаются воздушные просветы соответствующих сегментарных бронхов и их сусегментарных ветвей. В субплевральных отделах сегмента S6 нижней доли левого легкого определяется единичное очаговое образование с достаточно ровными четкими наружными контурами, размерами в аксиальной проекции 4,5х3 мм - больше данных за очаг фиброза. В конце заключение: состояние после резекции сегмента верхней доли правого легкого. МСКТ картина послеоперационной легочной грыжи на уровне 2 межреберья справа. Послеоперационные фиброзные изменения в сегментах верхней доли правого легкого. Единичный очаг фиброза в нижней доле левого легкого. Пульманолог отправил на консультацию к таракальному хирургу, по поводу операции. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции и какие последствия могут быть, если не делать операцию? Спасибо за ответ.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция Вам не показана.