ПАРАФИМОЗ

№864017 Парафимоз
Lilia Жен., 28 лет. Тимашевск
Здравствуйте. Сыну 6 лет, началась открываться головка полового члена, вчера вечером при купании он сам открыл ее прямо до конца и уже обратно не закрылась. Крайняя плоть припухла, на прием к врачу попали только сегодня (на след. день) в 3 часа дня. У врача получилось, хотя не сразу, без операции и без наркоза вправить, головка закрылась. Прописала ванночки и капли в течение 4-х дней. Но как только мы попали к ней на прием, она очень ругалась, что так поздно и сказала, что по истечении 12 часов начинается некроз тканей. Врач сказала, что все в порядке, что вовремя сделали эту процедуру. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность того, что некроз начался, хотя уже головка закрыта?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы не присутствовали при этом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой опасности уже нет. Прекратите подобные манипуляции. Половой член в развитии не дошел до нормального уровня, поэтому такие ущемления будут происходить всегда. А к моменту полового созревани (15-16 лет) такая вероятность исчезнет сама по себе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, опасность некроза минимальна.