КИСТА НАДПОЧЕЧНИКА У НОВОРОЖДЕННОГО, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ!?
№879464 киста надпочечника у новорожденного, нужна ли операция!?
Вадим Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
21.10.2015 15:02
Добрый день! У меня родился сын, до родов ему ставили диагноз киста почки, когда делали маме УЗИ, после родов, из роддома забрали в другую больницу (детская городская) в отделение хирургии, сейчас ведется наблюдение, скоро будет кт...сейчас говорят что это киста надпочечника, размер 3 см, и что надо оперировать, но перед операцией хотят сделать очень много анализов, дневной сбор мочи, кровь, завтра будет кт! хотел бы спросить, насколько необходима операция при кисте надпочечника (3см) у мальчика? родился 9 по шкале апгар, заплакал сразу, вес 4,5 кг, рост 58 см! буду очень благодарен за мнение, потому что класть ребенка под нож даже очень опытного хирурга в таком возрасте не хочется без железной необходимости! заранее спасибо

Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Хирург делать операцию ради операции не будет. Доверьтесь лечащему доктору.
Время создания: 21 Октября 2015 19:29
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Значит к этому есть все основания
Время создания: 21 Октября 2015 19:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю, что ребенок здоров и, даже в случае кисты почки или надпочечника, никакой операции НЕ НАДО! Будьте осмотрительны и критически относитесь к рекомендациям врачей. Пусть обосновывают свои рекомендации, а я берусь их оценивать.
Дальнейшая переписка при личном обращении.
Время создания: 22 Октября 2015 05:46
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.
Время создания: 25 Октября 2015 16:21