КИСТА НАДПОЧЕЧНИКА У НОВОРОЖДЕННОГО, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ!?

№879464 киста надпочечника у новорожденного, нужна ли операция!?
Вадим Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! У меня родился сын, до родов ему ставили диагноз киста почки, когда делали маме УЗИ, после родов, из роддома забрали в другую больницу (детская городская) в отделение хирургии, сейчас ведется наблюдение, скоро будет кт...сейчас говорят что это киста надпочечника, размер 3 см, и что надо оперировать, но перед операцией хотят сделать очень много анализов, дневной сбор мочи, кровь, завтра будет кт! хотел бы спросить, насколько необходима операция при кисте надпочечника (3см) у мальчика? родился 9 по шкале апгар, заплакал сразу, вес 4,5 кг, рост 58 см! буду очень благодарен за мнение, потому что класть ребенка под нож даже очень опытного хирурга в таком возрасте не хочется без железной необходимости! заранее спасибо
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Хирург делать операцию ради операции не будет. Доверьтесь лечащему доктору.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.

Значит к этому есть все основания
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю, что ребенок здоров и, даже в случае кисты почки или надпочечника, никакой операции НЕ НАДО! Будьте осмотрительны и критически относитесь к рекомендациям врачей. Пусть обосновывают свои рекомендации, а я берусь их оценивать.
Дальнейшая переписка при личном обращении.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.