ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ В ВУЗЕ ЖКБ

№880724 освобождение от физкультуры в ВУЗе ЖКБ
Павел Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня обнаружили ЖКБ еще в 18 лет при мед. осмотре в военкомате (освободили от службы в армии). Делать операцию отказался. При поступлении в ВУЗ мою болезнь как-то проигнорировали и хожу заниматься физкультурой в основную группу. Вопрсос: возможно ли получить свобождение от физкультуры, т.к. при физической нагрузке (беге) возникает боль и даже бывали приступы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Решайте этот вопрос в студмедцентре.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Во первых если есть абсолютные показания к оперативному лечению, то не нужно откладывать. А во вторых занятие физкультурой оказывает положительное действие на организи. Поэтому освобождение не должно быть целью, мы все же Homo sapiens.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ты даже не представляешь себе, детка, чем ты рискуешь!!! Это тебе может жизни! Ты что ж, собираешься дожить до старости с камнями? Ответственно заявляю - не получится! И лучше операцию сделать в молодом возрасте, чем дотянуть ее до старости и множества сопутствующих заболеваний. Не справку следует добиваться, а оперативного лечения. А после операция будет и справка на 2 месяца. Что ж, справку ты добьешься. Но, оставшись без физкультуры ты сможешь нажить дополнительные болезни, скажем, сколиоз, остеохондроз позвоночника. Одним словом, при своем отношении к болезням тебе долголетие не грозит.
 Читай!