ПАНАРИЦИЙ

№883145 панариций
Кристина Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте, 2.11 у меня начал болеть палец, у ногтя покраснел и распух. Далее боль усилилась и 4.11 я пошла к хирургу и он определил это как подногтевую панарицию, отрезал немного ногтя. 6.11 мне удалили весь ноготь. Но припухлость увеличилась и гной остался. На следующий день я пошла к другому хирургу, он сказал, что диагноз был поставлен не правильно. Приписал делать ванночки с солью и вручную выдавливать гной, также таблетки офлоксацин. Прошло 4 дня, припухлость уменьшилась, но боль еще немного есть и припухлость не уходит, также осталось покраснение. Подскажите идти ли мне опять в больницу? Или продолжать делать ванночки?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас смотрели два хирурга очно и то к общему мнению не пришли ,  а Вы хотите чтобы заочный консультант делал выводы?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме панариция, осталась без внимания паронихия (гнойное воспаление ногтевого валика), с которой все и началось. Продолжайте лечение. Дополнительно: Местное лечение паронихий:г
горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор -
десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное использование) на ночь
+ несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды, температура
- погорячее, путем постепенного добавления в ванну горячего раствора + бережный
массаж ногтевых валиков с целью удаления из-под них гноя. После процедуры -
любая мазь с антибиотиком (лучше, "Левомеколь") в ногтевое ложе, под
валик, массируя, ежедневно, количество процедур 10 -15.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке провести R-гр пальца и осмотр хирурга.