Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / узи вен
УЗИ ВЕН
№893345 узи вен
Андрей Муж., 27 лет. россия красноярск
07.01.2016 06:59
помогите понять заключение узи вен. Беспокоит левая нога .тянущие боли,вздутие вен частое , ощущение какого то как журчания в ноге и болит стопа , сделал узи и в заключении : При пробах регистрируется значимая несостоятельность устья бпв слева (ассоциированный вброс в вену Джакомини) и перфораторных вен голени слева в зоне Мэй и Бойда . Незначительная несостоятельность устья бпв справа . при пробах устья мпв с обеих сторон состоятельны. Гемодинамичиских нарушений со стороны глубоких вен не выявлено. просвет вен свободен. компрессивность на всех уровнях удовлетворительная. кровоток фазный. данных за тромбоз и ПТФС не выявлено. насколько серъёзно такое заключение и что надо делать?!заранее спасибо за ответ :)

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Соответствие представленного протокола истинному состоянию кровотока и состоянию венозного русла вызывает большие сомнения. Рекомендую переделать ЦДС у другого специалиста.
Время создания: 07 Января 2016 12:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Время создания: 07 Января 2016 15:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Степень серьезности у каждого пациента - своя и зависит от его личных оценок! У Вас признаки варикозной болезни нижней конечности, которая будет прогрессировать, если никаких мер не предпринимать. Читайте...
Рекомендуется: пользование эластичным трикотажем.
Время создания: 07 Января 2016 17:57