ПАЛЕЦ ОПУХ

№898299 палец опух
Оксана Жен., 41 лет. Россия Бижбуляк
Добрый день! Ребёнку 11 лет. Грызет ногти. Опух палец. Красный, боль при надавлевании. Можно ли лечить эпланом? Ходили к хирургу месяц назад, назначил спиртовые перевязки. Перевязывали неделю.Помогло не очень. Три дня назад сново сильно опух.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Паронихия? Рекомендации: Горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор -
десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное использование) на ночь
+ несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды, температура
- погорячее, путем постепенного добавления в ванну горячего раствора + бережный
массаж ногтевых валиков с целью удаления из-под них гноя. После процедуры -
любая мазь с антибиотиком (лучше, "Левомеколь") в ногтевое ложе, под
валик, массируя, ежедневно, количество процедур 10 -15.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по представленной информации, развивается панариций. Необходимо срочно обратиться к хирургу.