КИСТА КОПЧИКА

№910253 Киста копчика
Станислав Муж., 19 лет. Вязники
Здравствуйте, недавно на копчике появилась шишка она не болит и нет покраснений. Как я понял это киста. Посоветуйте самый безболезненный способ удаления и стоимость. Или же стоит мне повременить с операцией т.к нет покраснений и боли.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно сейчас - время для радикальной операции. Радикальная операция станет временно не возможной при абсцедировании.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выжидать не надо. Следующий этап - нагноение и он уже близко. Исходя из собственной многолетней практики, однозначно могу говорить, что наиболее оптимальным является радикальное иссечение кисты с применением радиоволнового метода. Длительность нахождения в стационаре не более 3х суток, присаживаться можно на 3-5 сутки, полноценно сидеть можно на 7-10 сутки.
В нашей Клинике стоимость операции 65-75 т.р. (в зависимости от размеров кисты), стоимость всего комплекса лечения 95-115 т.р.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Надо оперироваться сейчас, когда нет воспаления.