АНАЛИЗ КРОВИ И КТ ПРИ АППЕНДЕЦИТЕ
№920885 Анализ крови и КТ при аппендеците
Игорь Муж., 30 лет. Пенза
01.06.2016 16:45
Здравствуйте. Длительное вялотекущей воспаление аппендикса ( диагноз под вопросом) может быть противопоказанием для лароскопической операции? Также прошу ответить, возможно ли применение лароскопии для диагностики аппендицита и последующей простой операции?
Заранее спасибо за ответы.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии сомнений в диагностике острого аппендицита диагностическая лапароскопия является основным методом диагностики.
Время создания: 02 Июня 2016 07:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такого воспаления аппендикса не существует! Лапароскопия - вполне законный лапароскопический метод диагностики. Ставьте свои условия хирургам, но я бы не советовал Вам вязать им руки своими капризами. Они сами решат, как лучше поступить и Вы им не указ. Хотя, они выполнят Ваше требование, но за его результат они отвечать уже не будут.
Время создания: 02 Июня 2016 09:41
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, возможно.
Время создания: 03 Июня 2016 11:26
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Нет такого диагноза
Время создания: 12 Июня 2016 14:10