ТРАВМА НОГТЯ

№923320 травма ногтя
елена Жен., 34 лет. СПб
Добрый день. 8 дней назад мне дверью прищемили палец на ноге. Ноготь немного отошел, была рана в уголке пальца над ногтем. Мазала левомиколью. Ноготь хоть и чувствуется, что не плотно к коже, но болеть перестал, под ногтем гематомы и гноя нет. Ранка тоже подживала. Но вчера заметила, что палец припух в том месте, где ранка. Чуть чуть выходит гноя, но видно, что еще зреет. Прикладываю алоэ. Что можно сделать еще, чтобы гной вышел? Можно ли такую рану опускать в солевой раствор? Сейчас нет возможности посетить врача. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас не травма, а вросший ноготь. Лечение хирургическое. Требуется правильное постригание ногтей, без закругления их углов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки посттравматического подногтевого панариция. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показано удаление ногтевой пластинки и санация очага гнойного воспаления.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичен осмотр хирургом.