КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ГИДРАДЕНИТА?

№931139 Каковы причины гидраденита?
Анна Жен., 28 лет. Москва
Беспокоила боль подмышкой,потом в интернете сравнила фото гидраденита со своей подмышкой и пошла к врачу-больно было очень.Врач сказал,что гидраденит совсем небольшой,вовремя пришла,вскрыл,дал выйти гною ,наложил повязку.Но теперь мне хочется узнать,каковы причины-понятно,что воспалилась железа,но в пресловутом интернете прочитала,что это может быть стафилокок или стрептокок.Ну т.е не может быть,а точно.
Вопрос-так в чем же причина,нужно ли сдать кровь на что-то?Или удалили-и забыть про это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы избавиться от гидраденита, одного только вскрытия гнойника категорически недостаточно. Необходимо провести полноценый курс восстановительного лечения, направленный на снятие воспаление и купирование инфекционного процесса. Ведь проникновение инфекции в потовые железы является основной причиной гидраденита.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А причина проста: проблемы с иммунитетом + не соблюдение санитарно-гигиенических правил ухода за кожей подмышечных впадин. А вид возбудителя инфекции значения не имеет!