ГЛУБОКИЙ ПОРЕЗ КИСТИ

№934228 глубокий порез кисти
sergey Муж., 30 лет. Россия Северо-Курильск
Здравствуйте. Порезал руку ножом очент глубокая рана с внутренней стороны кисти. Прошло пять дней и пальчики начались двигатьсч но мезинец онемел и ничего нечувствует не холода не теплп но двигается. Врач сказал что перерезан нерв но сухожилия и связки целые.
Сам врач хирург просто наложил швы и больше ничего непредпринимает- лечение неназначает непроверяет как сгибаются пальцы.молчит и ничего непредпринимает. Прошло уже пять дней а мезинец без чувствительности.? Что делать и куда обратиться.? И есть ли шанс на то что ручка востановится а мезинет будет ощушать хоть что-то...
и еще вопрос . Где ближайший центр хирургов кисти от г. Северо-Курильска Сахалинская область и есть ли такой центр в Петропавловске Камчатском.?Спасибо всем за порочтенное и хотел бы увидеть коментарии и советы.
ведь мне кажется нужно какое-то лечение или операция
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно в подобных случаях, когда есть признаки травматического повреждения дистальной порции нервных окончаний, кроме общехирургического лечения проводится нейротропная терапия, назначаемая неврологом после проведения осмотра.
Что касается отделения хирургии кисти, то в любом областном или краевом центре есть отделение хирургии кисти или специалист хирургии кисти на базе травматологического отделения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач сделал все, что требуется. Это для Вас понятие "лечение" означает, вероятно, глотание таблеток и пр. Но в данном случае этого не требуется, как и лечения в условиях отделения хирурги кисти. Поврежденная веточка нерва не срастется, а значит чувство онемения останется навсегда. Со временем только уменьшится его интенсивность и площадь. Ваше счастье, что сохранились сухожилия целыми.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В отделение хирургии кисти.