ЭХИНОККОКОВАЯ КИСТА

№942414 эхиноккоковая киста
ирина Жен., 45 лет. Украина Луганск
Здравствуйте Сергей Валентинович!В 2012г.на УЗИ выявлено:гемангиома в 6 сегменте 25х23 мм.и простая киста в 8 сегменте 38х37мм с капсулой гиперэхогенная менее 2 мм толщиной без кальцинации.Анализ крови на АФП в норме,Эхинококкоз IgG-отрицательный.Проходила контрольное УЗИ в 2013 г.и 2014г.картина стабильная без изменений.В течении 2,5лет обследований не делала.В октябре2016г. на УЗИ выявлено:в 8 сегменте отмечается рост кисты 56х 66мм.,появление перетяжек,перегородок по типу многокамерности, каемка стала гипоэхогенной более 6мм (капсула).гемангиома без изменений.В остальном стабильная картина.Сдала анализы: АФП 1,25МЕ/мл.,норма до 5МЕ/мл.Эхинококкоз IgG - 6,315 Референтный интервал: до 0,9 отриц.более 1,1-положит.Можно ли судить об эхинококковой кисте в печени?Нужно ли мне сделать еще КТ,МРТ,МРТс контр.веществом ?Если да,то что лучше,и с какой целью это нужно. Есть ли необходимость в операции?Какие обследования мне нужно еще сделать?Могу ли я получить у вас хирургическую помощь?
С уважением,заранее благодарна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы ничего не пишете о своих ощущениях, а дело именно в этом! Если Вас ничего не беспокоит, а образования в печени - случайная находка, то я бы прекратил остервенелые поиски неизвестно чего и вел бы себя, как здоровый человек. Такие поиски, скорее всего, будут безрезультатными.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресное обращение.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
1. Пишите мне на почту: kras-nov40@mail.ru
2. Можно ли судить об эхинококковой кисте в печени? - МОЖНО ЕЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ. МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ И ИНОЕ КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ПРОСТУЮ СЕРОЗНУЮ КИСТУ.
3. Нужно ли мне сделать еще КТ,МРТ,МРТс контр.веществом ? Если да,то что лучше,и с какой целью это нужно.-
НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ВЫ СХОДИЛИ НА УЗИ К ВРАЧУ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ.ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО. ПОПРОСИТЕ ВРАЧА ВЫВЕСТИ НА ЭКРАНЕ
УЛЬТРАЗВУКОВОГО СКАНЕРА КИСТУВ МАКСИМАЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ И С РАЗНЫХ
РАКУРСОВ, С ПЕРЕГОРОДКАМИ, ВНУТРЕННИМИ ВКЛЮЧЕНИЯМИ И КИСТАМИ И
С КАПСУЛОЙ - ПОБЛИЖЕ К ЭКРАНУ!
-  СФОТОГРАФИРУЙТЕ САМИ ИЛИ СОПРОВОЖДАЮЩЕЕ ВАС ЛИЦО ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРЯМО С
ЭКРАНА СКАНЕРА БЕЗ ВСПЫШКИ НА ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ ИЛИ ТЕЛЕФОН.
-   ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТИ СНИМИТЕ МИНИВИДЕОРОЛИК НА УЗИ
ПРО КИСТУ ТОЖЕ ПРЯМО С ЭКРАНА УЗ СКАНЕРА-ПОБЛИЖЕ К ЭКРАНУ!
-. АНАЛИЗ КРОВИ НА IGgG К ЭХИНОКОККУ СТИТРОМ АНТИТЕЛ, УКАЗАНО ЗДЕСЬ: HTTP://WWW.ECHINOCOCCUS.RU/ANALIZI-NA-EHINOKOKK/
-. КТ ИЛИ МРТ ПЕЧЕНИ С ВНУТРИВЕННЫМ КОНТРАСТИРОВАНИЕМ (НЕОБХОДИМО КОНТРАСТА 1,5 МЛ НА 1 КГМАССЫ ТЕЛА И ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КИСТОЗНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПОСЛЕ
ВВЕДЕНИЯ КОНТРАСТА ПО ФАЗАМ КРОВОТОКА).
-. КТ ИЛИ РЕНТГЕН  ЛЕГКИХ (НЕ ФЛЮОРОГРАФИЯ).
-. КТ ИЛИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

4. Есть ли необходимость в операции? - РЕШИМ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДООБСЛЕДОВАНИЯ.
Какие обследования мне нужно еще сделать?- УКАЗАНО ВЫШЕ
Могу ли я получить у вас хирургическую помощь?-КОНЕЧНО ДА.