СПОНДИЛОДИСИЦИТ L2-L3ИНВАЛИДНОСТЬ

№949992 спондилодисицит l2-l3инвалидность
елена Жен., 24 лет. россия ростов на дону
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего мужа (29 лет) диагноз:спондилодисицит L2-L3 поясничных позвонков неуточненной этиологии,к какой группе ивалидности относится эта болезнь,или подскажите к кому обратиться с этим вопросом,в больнице говорят что к 2 группе,и то что нужно менять позвонок,так ли это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Группа инвалидности определяется не по диагнозу, а по степени утраты трудоспособности в рамках профессии и должности пациента, о которых Вы не пишете. Если Ваш пациент бухгалтер. программист, то ему вообще группа не положена, если водитель или лицо физического труда, то II группа, но в последнем много условий. Кроме того, в отношении группы вообще не не подходят понятия "положено". Никто никому и ничего не полагает, все решает комиссия в составе 3-х специалистов: терапевт, хирург, невропатолог и председатель комиссии. Все подробности, а так же советы о получении инвалидности (если этого Вы так хотите) - при личном обращении. Ссылка на первичное обращение обязательная.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С этим вопросом в МСЭК.