ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№953701 Пупочная грыжа
Михаил Муж., 36 лет. РФ Челябинск
На осмотре у гастроэнтеролога по поводу холецестита врач сказала что у меня пупочная грыжа и ее нужно оперировать или как минимум носить бандаж. Раньше при осмотрах хирурга мне никто нечего подобного не говорил. Выглядит она как шарик внутри пупка за его пределы не выпирает размер 12 на 13 мм.Занимает примерно треть пупка внутри его. Стоя, сидя или лежа его положение не меняется. Пробовал сильно напрягать живот тоже нечего не меняется. Абсолютно никак не беспокоит.Пальцем можно немного вдавить далее в глуб пупка, но как только палец уберешь все на месте. Помоему существует очень давно лет 8 точно. Сам я толстый вес 108 при росте 179. Объем живота 118 см. Выскажите Ваше мнение насчет операции?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Какое мнение без осмотра осмотра? Получить второе мнение сходив к другому хирургу и сделать УЗИ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки либо невправимой пупочной грыжи, либо предбрюшинной липомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свое мнение я уже высказал подробно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте УЗИ, и вопросы снимутся