ШИШКА НА ХРЯЩЕ УХА

№977655 Шишка на хряще уха
Дмитрий Муж., 26 лет. Нижний Новгород
Обнаружил на хряще ушной раковины (не на краю) небольшую выпуклость. Не болезненная, не подвижная относительно хряща уха,
по плотности такая же как и сам хрящ, размер маленький, не больше миллиметра, ощущается как крошка под кожей.
Никаких проявлений на коже нет, никак не беспокоит.
Скажите, стоит ли идти на консультацию ко врачу или это анатомическая норма? На другом ухе такого нет.
Если стоит пойти на консультацию, то скажите что это может быть, чтобы я мог задать корректный вопрос врачу.
На фотографии примерное месторасположение, если это важно.

http://s018.radikal.ru/i519/1706/79/d9aa2a84699e.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и фото признаков какой-либо хирургической патологии нет. Но если наличие "шишки" вызывает беспокойство (физическое или психическое), то лучше обратиться к хирургу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ на свой вопрос, причём достоверный, Вы сможете получить только после хирургического вмешательства ; уцдалеия образования с последующим гистологическим его  исследованием.   Все другие ответы будут только догадками.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо смотреть очно. Фото бывает не отражает полной картины.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Стоит провериться и у дерматолога