D17.3

№993865 D17.3
Ольга Жен., 35 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. В среду 8.11.17 появилась опухоль на пояснице 4-5 см. В субботу сходила к врачу, он поставил диагноз d17.3 атерома и дал направление на операцию в понедельник 20.11.17. Сегодня область покраснела и появился синяк (в субботу этого не было), немного побаливает спина. Хотела сходить на повторный прием, но врача до четверга не будет. Что делать, может не так страшно, как кажется? Большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если Вашего доктора нет - обратитесь к другому доктору поликлиники для проведения осмотра и УЗИ. Если и такой возможности нет - обратитесь в приёмное отделение любого дежурного стационара.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Страшно- не- страшно решать Вам! Но атерома у Вас нагнаивается и вместо удаленИя  атеромы будет  только по операйи вскрытию и дренирование абсцесса
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего это нагноение атеромы, нужен осмотр. Нету вашего врача, обратитесь к другому