ЧТО ТО ЦЕПЛЯЕТСЯ В РАЙОНЕ ШРАМА.

№997348 Что то цепляется в районе шрама.
Anton Муж., 26 лет. kaliningrad
Добрый день.
После операции на локтевом отростке прошло уже 1 месяц и 10 дней.
Швы сняли 16 дней назад.

Сейчас в одном месте на шве, есть маленький как будто прыщик и из него торчит как жесткий волосок.
Который постоянно цепляется за одежду.

Не подскажете что это могло бы быть? и что с этим делать?

http://s013.radikal.ru/i322/1712/3e/d44a6a1d6e5c.jpg

а это под увеличением
http://s002.radikal.ru/i198/1712/01/90056d009386.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о лигатуре. Точно можно сказать только после осмотра. Если это предположение подтвердится, то лигатуру необходимо удалить. В любом случае оставлять ситуацию на "самотёк" не нужно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего это лигатурный свищ. Обратитесь к хирургу поликлиники. Если диагноз подтверрдится, то нужно будет удалить лигатуру
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на лигатурный свищ, ревизия у амбулаторного хирурга.