ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА АТ К РАННЕМУ АНТИГЕНУ-ПОЛОЖ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.

№564521 Вирус эпштейн барра АТ к раннему антигену-полож. Что это значит.
Олеся Жен., 28 лет. Красногорск
Здравствуйте . АТ капсидный антиген ЭБ IgM отрицательно , АТ ранний антиген ЕА - положит. АТ ЦМВ IgG положит. АТ ЦМВ IgM отрицательно. ЭБ и ЦМВ Пцр соскоб из зева и шейки матки отрицательно . Увеличенны паховые лимфоузлы с октября 2011 шейный лифоузед увеличен. Слабость постоянные вчлотекущие простуды без температуры, красное горло. АТ IgG гептит а положит. лечила аднексит цефазолинос трихополом диклрфенаком, циклофероном. Лимфоузлов в паху стало больше. Связанны ли все эти симптомы с ЭБ и ЦМВ . Общий анализ и лейкоцитарная формула в норме.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Да, связано может быть - однако Вы сдавали анализ с качественным определением антител, а не с количественным (нет числового выражения "положительности" реакции). Советую пересдать антитела к ЦМВ количественно с определением их авидности и пересдать антитела к ВЭБ (ядерный антиген, капсидный антиген и ранний антиген). ПЦР к этим вирусам лучше смотреть в мазке из зева и/или слюне.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764