РЕБЕНОК НЕ КАКАЕТ ВООБЩЕ БЕЗ ПОМОЩИ СЫПЬ ПО ТЕЛУ НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ СТАФИЛОКОКК У РЕБЁНКА 6 МЕСЯЦЕВ..

№595761 ребенок не какает вообще без помощи сыпь по телу не можем вылечить стафилококк у ребёнка 6 месяцев..
таня Жен., 27 лет. украина славянск
сдали ан-з на дизбак. в 4 месяца высеяли стафилококк 10^4 УПМФ <10^4 st.aureus 5.10^5 грибы c.albicans 10^6 бифидобатерии 10^9 лактобактерии 10^7 (пермь и новгород-устойчивые) пролечились сначала БИОСПОРИН 1 доза 3р в день 10 дней +ХИЛАК по 15 кап 3р в день 10 дней +КРЕОН по 0.5 капс 2р в день 10дней и ФУЦИС 1 и 3 дни по 0.25 табл.после этого принимали СИМБИТЕР 14 дней по 1 пакетику в день в 3 приема.Сдали ан-з повторно - стафилококки <10^4 st.aureus 10^6 УПМФ- enterobacter cloaceq 10^8 грибы c.albicans 5.10^5 бифидобактерии 10^7 лактобактерии 10^6 назначили лечение БАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ по 5мл 2р в день и 10 мл 1 р в клизме ХЛОРОФИЛИПТ в нос 1 р в день 3 дня ФУЦИС 40мг 1 и 3 день а потом ЛИНЕКС по 1капс 2 р в день. Второе лечение еще не провели до конца подскажите является ли оно адекватным ?ведь первое не помогло ребенок как не какал сам так и не какает и сыпь опять возобновилась.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Таня!

Диагноз дисбактериоз кишечника в природе не существует. Такой
болезни нет – это миф! Стафилококк и все высеянное в представленном анализ в норме живет в человеческом кишечнике.

Анализ на дисбактериоз полная бессмыслица. Фаги бесполезны.

Вам нужен грамотный педиатр и дерматолог.

Задайте еще вопрос здесь - http://www.consmed.ru/pediator.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения