ВИРУС ГЕРПЕСА

№782270 Вирус герпеса
Елена Жен., 25 лет. Россия Рязань
Добрый день! Недавно гинеколог при осмотре поставила беременность под вопросом! На следующий день вышел на губе герпес. Ранее он уже у меня проявлялся. Сдала анализы на антитела.IgG-11,9 (<1.1 положительно), IgM-отриц. Помогите рас шифровать результаты. Насколько такое проявление серьезно на ранних сроках беременности? Есть ли угрозы? Как вирус влияет на плод в моей ситуации?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

У Вас нормальный результат анализа на вирус герпеса. Вы
инфицированы этим вирусом, как практически все остальные взрослые люди на
Земле.

На губе идет реактивация герпес-вирусной инфекции безопасная
для беременности, если Вы беременны! Нет угрозы! Вирус на плод не повлияет. Если
герпетические изменения минимальны, то лечения они не требуют вовсе.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Никаких уроз в Вашей ситуации нет.