ПРОТСУДА

№849136 протсуда
Максим Муж., 23 лет. Минск
Здравствуйте!
Заболел простудой или гриппом.
Все началось с першения в горле первый день -к вечеру уже было 38.2
Сейчас второй день. После того как принимаю парацетомол температура падает до 37.6 потом опять ползет вверх.

Лечусь: Амизон - 4 таблетки в день каметон витамин С, парацетамол 2-3 раза в день чтоб сбить температуру...полоскания...

Подскажите, что еще добавить? похоже на инфекцию грипп, голос сел и горло першит.
Мама уговаривает 3 дня попить азитромицин. НО в интернете читал что антибиотики не пьют если вирус.

Был доктор участковый - кроме анальгина и обильного питья ниче не выписал.
Спасибо и жду ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В соседней теме мой тезка дал Вам ссылки - прочтите. Антибиотик не назначается на всякий случай, должны быть показания в лице установленных или предполагаемых критериев бактериальной инфекции. Добавлять ничего не надо!